Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Сервисный режим Xiaomi: что это такое и зачем он нужен?

Смартфоны Xiaomi стали обладателями полезной функции – сервисного режима. Его задача – обеспечить быстрый доступ для пользователей к тестированию основных систем мобильного устройства, включая динамики, различные датчики и сенсоры. Как зайти в сервисный режим Xiaomi? Предлагаем вашему вниманию подробную инструкцию.

Полезные советы

Есть два варианта действий. В первом случае вам необходимо зайти в «Настройки» и выбрать пункт «О телефоне». На странице вы найдете строку «Версия MIUI», на которую следует нажать подряд несколько раз. Это приведет к автоматическому переходу в окно для диагностики.

Второй вариант – это введение цифровой комбинации в меню для набора номера. Вам нужно открыть приложение «Телефон» и нажать *#*#6484#*#*. Иногда такой код не срабатывает, поэтому можно попробовать провести замену комбинации 6484 на код 3646633 либо 4636.

Инструкция по входу в сервисный режим Xiaomi

В открывшемся инженерном меню Xiaomi вы сможете настраивать микрофон, основной динамик, восстанавливать номер IMEI, проводит тестирование работоспособности модуля GPS и многое другое.

Доступ в сервисный режим Xiaomi позволит вам контролировать работу вашего мобильного устройства, не обращаясь в сервисный центр. А если вы обнаружите неполадку, то будете сразу знать, где и в какой области она произошла, что упростит взаимодействие с сервисными специалистами.