Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Какой пылесос Xiaomi выбрать?

Ежедневная уборка перестанет быть обременяющим занятием, если доверить ее хорошему пылесосу от проверенного производителя. Компания Xiaomi выпускает несколько линеек такой продукции, представители которой отличаются по конструкции техническим характеристикам.

Какой пылесос Xiaomi выбрать? Сделать правильный выбор получится, если изучить основные особенности моделей.

Вертикальные пылесосы

Дизайн вертикального пылесоса Xiaomi Dreame XR

Такие модификации работают от сети или встроенного аккумулятора, т.е. бывают проводными и беспроводными. В верхней части находится электродвигатель с пылесборником и кнопками управления, а на корпусе некоторых изделий есть даже LED-экран. В комплект обычно входят моторизированная основная щетка, насадки для чистки мебели и труднодоступных мест. Есть аппараты со специальной щеткой для чистки матрасов, что позволяет удалять из них пылевых клещей и отходы их жизнедеятельности.

Роботы-пылесосы

Дизайн робота-пылесоса Roborock S5 MAX

Это прекрасный вариант для тех, кто вообще не хочет утруждать себя уборкой. Роботы-пылесосы управляются со смартфона через Wi-Fi, также на корпусе есть физические кнопки управления. За уборку мусора отвечает основная щетка, а боковая щетка нужна для очистки около плинтусов и других предметов. Через приложение можно настроить график уборки, выставить ограничения, отрегулировать мощность и пр.

Портативные пылесосы

Дизайн пылесоса для удаления пылевых клещей Deerma Mites Vacuum Cleaner CM800

К ним относятся модели для ухода за автомобильным салоном, удаления пылевых клещей и других загрязнений из мебели/матрасов с помощью вибрации или повышенной температуры.

Основные критерии выбора

Если вы определились с типом пылесоса, то обратите внимание еще на такие характеристики:

  • Мощность и сила всасывания, которые измеряются в Вт и Ра. Чем выше эти показатели, тем лучше будет справляться техника с уборкой. Самые мощные модели могут даже всасывать металлические шарики и камни, как, например, робот-пылесос Roborock S5 MAX;
  • Время автономной работы. Если у вас большой дом/квартира, то стоит отдать предпочтение пылесосам Xiaomi с емким аккумулятором. В таком случае одной зарядки хватит на уборку до 200-300 м2 площади. Для небольших квартир можно выбрать девайсы с менее солидной аккумуляторной батареей, ведь подзарядка не занимает много времени.
  • Сухая и влажная уборка. Наличие опции влажной уборки позволяет неплохо сэкономить время, ведь техника не просто подметет тщательно пол, но и вымоет его. Для мытья пола обычно используются многоразовые салфетки из микрофибры или одноразовые тканевые варианты.
  • Качество фильтрации. Чем выше этот показатель, тем лучше. В ассортименте есть модели (беспроводной ручной пылесос Xiaomi Dreame XR), которые задерживают до 99,9% взвешенных частиц в воздухе.
  • Вес. Особенно этот параметр важен для вертикальных пылесосов, которые надо удерживать в руке. Так как роботы-пылесосы передвигаются самостоятельно, то их вес никак не влияет на комфорт в эксплуатации.

И еще один важный момент: выбирайте варианты с пониженным уровнем шума. Многие пылесосы Xiaomi работают на уровне 60-70 дБ, что можно сравнить с разговором на среднем уровне громкости.