Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как изменить размер иконок на телефоне Xiaomi с прошивкой MIUI 11?

Недавно вышедшая прошивка MIUI 11 для Смартфонов Xiaomi предоставила пользователям возможность изменения текста и его шрифта, как в MIUI 10, но и значков на рабочем столе. Обратите внимание, что теперь доступна опция масштабирования, благодаря которой можно адаптировать визуальный вид экрана под индивидуальные потребности. По достоинству оценят функцию и владельцы фаблетов, ведь на большом дисплее должен быть соответствующий размер иконок.

На первом этапе требуется зайти в настройки, где выбрать пункт «Расширенные настройки». Пролистываем открывшееся меню и находим подпункт «Специальные возможности».

Действия по изменению размера иконок на Xiaomi с MIUI 11

Тут вы увидите подпункт, который называется «Масштаб изображения на экране». Предустановлено три варианта: это XS, S и L, которые отображаются по мере увеличения их размера. Имейте в виду, что при выборе этой опции увеличатся не только иконки, но и размер текстовой информации.

В том случае, если нужно изменить исключительно размер текста, то следует выполнить другую последовательность действий.

Снова заходим в «Настройки», где выбираем подпункт «Экран». Здесь пролистываем страницу, пока не появится надпись «Размер текста». Система предложит выбрать один из шести предустановленных размеров, причем можно будет сразу увидеть, как будет отображаться текстовая информация на дисплее.

Действия по изменению размера шрифта на смартфоне Xiaomi с MIUI 11

Благодаря таким новшествам удается адаптировать возможности экранного модуля под потребности каждого пользователя.