Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Функция Always on Display на MIUI 11: как настроить и зачем она нужна?

Особенностью Смартфонов Xiaomi Xiaomi с дисплейным модулем AMOLED является поддержка опции Always on Display. Это позволяет отображать на экране нужную информацию, причем сам дисплей находится в неактивном, т.е. выключенном состоянии. А значит, можно всегда оставаться в курсе происходящих событий и одновременно экономить уровень заряда аккумуляторной батареи. На дисплейном модуле могут отображаться данные об уровне заряда  аккумулятора, уведомления, сообщения и пр.

Для активации Always on Display требуется кликнуть на иконку «Настройки», после чего найти в открывшемся меню пункт «Активный экран и блокировка».

Здесь требуется включить пункт «Активный экран», что обеспечит отображение на дисплее времени и текущей даты.

Есть возможность изменения внешнего вида функции. Зайдите в этом же меню в подпункт «Стиль». Тут можно воспользоваться понравившимся вариантом из 5 предустановленных тем. В их число входят « С фоном», «Калейдоскоп», «Подпись», «Цифровые» и «Аналоговые».

Инструкция по настройке функции Always on Display на смартфоне Сяоми

Выбираете понравившийся вариант и кликаете на него. Система отправит вас в меню, где осуществляется редактирование циферблатов. Пользователю предоставляется возможность изменения типа часов, цвета оформления, активации дополнительных опций, в том числе отображения оставшегося заряда аккумуляторной батареи.

Выбрав необходимые настройки, нажмите на «Применить», после чего изменения вступят в силу.

Вернувшись на подпункт назад, в «Отображаемые объекты», можно воспользоваться функцией по выбору времени действия Always on Display. Интересно смотрится и опция, доступная в пункте «Уведомления при выключенном экране». Тут есть три анимации, которые можно выбрать для отображения на дисплее при поступлении входящего сообщения.

Настроить Always on Display на смартфоне Xiaomi с прошивкой MIUI 11 можно легко и просто за пару минут.